• Asta Numismatica 62

Asta Numismatica 62

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1713

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Progetto senza valore 1974 Michelangelo – Varesi, Le monete della Repubblica Italiana, Pavia, ed. 1995, n. 56 ... - SPL

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1714

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Progetto senza valore 1974 Michelangelo – Varesi, Le monete della Repubblica Italiana, Pavia, ed. 1995, n. 57 ... - FDC

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1715

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prova Inox SMOM – Varesi, Le monete della Repubblica Italiana, Pavia, ed. 1995, n. 58 AC (g 7,78 - Ø 27 mm) ... - FDC

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1716

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prova senza valore moneta Inox – Varesi, Le monete della Repubblica Italiana, Pavia, ed. 1995, n. 59 AC (g ... - qFDC

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1717

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prova tecnica di moneta Inox 1974 SMOM – Varesi, Le monete della Repubblica Italiana, Pavia, ed. 1995, n. 60 ... - FDC

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1718

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prova tecnica di coniazione – Opus: Driutti - AC (g 7,45 - Ø 20 mm) RRRR - FDC

Base d'asta:

Lotto 1719

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia uniface Zecca di Roma – Opus: Monassi - AC (g 71,11 - Ø 59 mm) RRRR - FDC

Base d'asta:
REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1720

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Monetazione in euro - Centesimo 2002 coniato su tondello del 2 Centesimi – CU (g 3,03) RR - FDC

Base d'asta:
1.300,00 €
MEDAGLIE DELLA ...

Lotto 1721

Monete Repubblica Italiana

MEDAGLIE DELLA REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia d’onore per lunga navigazione compiuta – AU (g 30,78 marcato 917 – Ø 35 mm) Con ... - FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 62

SESSIONE 1 (Lotti 1-975)
15 09 2020 13:00 CET
15 09 2020 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 976-1233)
16 09 2020 08:30 CET
16 09 2020 09:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1234-1721)
16 09 2020 13:00 CET
16 09 2020 14:00 CET