• Asta 18 E-Live

Asta 18 E-Live

Asta 18 E-Live

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 211

Zecche italiane

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) 10 Paoli 1796 - Munt. 2 AG (g 28,96) Screpolatura al R/, minimi graffietti - BB+

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 212

Zecche italiane

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 Ag (g 29,08) Splendido esemplare per questo tipo di moneta - SPL

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 213

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 2 lire 1812 - Gig. 141 AG (g 10,00) R Colpi al bordo - SPL

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lotto 214

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805 - 1814) Centesimo 1808 - Gig. 234 CU (g 2,26) - BB

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lotto 215

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805 - 1814) Centesimo 1810 - Gig. 240 CU (g 2,23) Secondo 1 della data su 0 - BB+

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lotto 216

Zecche italiane

BOLOGNA Napoleone (1805 - 1814) Centesimo 1811 - Gig. 243a CU (g 1,91) Cifre 11 della data su 0 - BB+

BRINDISI Enrico VI ...

Lotto 217

Zecche italiane

BRINDISI Enrico VI (1196) Denaro - Biaggi 436 MI (g 0,55) R - MB

CAGLIARI Carlo II ...

Lotto 218

Zecche italiane

CAGLIARI Carlo II (1666-1700) Reale 1700 - MIR 88/9 AG (g 2,24) - MB

CARMAGNOLA Michele ...

Lotto 219

Zecche italiane

CARMAGNOLA Michele Antonio di Saluzzo (1504-1528) Rolabasso - MIR 147/1 AG (g 2,95) - BB+

CASTIGLIONE DELLE ...

Lotto 220

Zecche italiane

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE Rodolfo Gonzaga (1580-1586) Baiocchella - cfr. 150 MI (g 1,04) Conservazione eccezionale per questo tipo di ... - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 221

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1545-1547) Paolo - CNI 15 AG (g 3,99) RR Tosato - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 222

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 223

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,60) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 224

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino - AE (g 0,88) Depositi - qBB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 225

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte AE (g 0,72) Piccole corrosioni - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 226

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,75) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 227

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 228

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,66) Ex Nomisma 25, lotto 1546 - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 229

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 230

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 231

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 232

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 233

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 234

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,67) Ex Eugubium. Leggera argentatura - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 235

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,55) Corroso - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 236

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,88) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 237

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 238

Zecche italiane

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) Schiacciatura del tondello - BB

CORTE Repubblica Corsa ...

Lotto 239

Zecche italiane

CORTE Repubblica Corsa (1762-1768) 4 Soldi 1766 - CNI 23 CU (g 2,23) Debolezza di conio - qBB/BB

CORTE Repubblica Corsa ...

Lotto 240

Zecche italiane

CORTE Repubblica Corsa (1762-1768) 4 Soldi 1767 - CNI 26 MI (g 2,22) R Bella conservazione per il tipo - qSPL

Asta 18 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-916)
08 11 2020 18:00 CET
08 11 2020 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 917-1725)
09 11 2020 18:00 CET
09 11 2020 18:00 CET