Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Lire 1860 B – Nomisma 824 AG RR In slab PCGS MS62 352170.63/36045668. Conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F – Nomisma 827 AG R Minimi graffietti di conio (?) sulla guancia al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1859 B – Nomisma 829 AG R In slab PCGS MS65 352166.65/36045730. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1859 B – Nomisma 834 AG R In slab PCGS MS65 352165.65/36045731. Conservazione ... - FDC
REGNO D’ITALIA Vittorio Emanuele (1861-1878) 100 Lire 1872 R – Nomisma 844 AU RR Tiratura di 661 esemplari. In slab PCGS MS62PL ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 R – Nomisma 862 AU RRR In slab PCGS MS62 745134.62/82144145. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N – Nomisma 881 AG R In slab PCGS MS-61 700359.61/33228768 - qFDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore – Nomisma 908 AG R In slab PCGS MS63 147554.63/36352080. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M valore – Nomisma 917 AG Conservazione eccezionale con una splendida patina iridescente e ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 N – Nomisma 942 CU In slab PCGS MS64RB 229156.64/28036832 Conservazione eccezionale in ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H – Nomisma 944 CU In slab PCGS MS65BN 759707.65/33214480 - FDC
Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1891 – Nomisma 974 AU RRR Tiratura di soli 209 esemplari. In slab PCGS MS61 COD. 381366.61/82144144 - qFDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1884 – Nomisma 1005 AG In slab PCGS MS64 754379.64/82147074. Conservazione eccezionale con splendida ... - FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1884 – Nomisma 1005 AG Esemplare con i fondi praticamente a specchio. In slab PCGS MS64 754379.64/33214486. - FDC
Umberto I (1878-1900) Lira 1892 – Nomisma 1008 AG RR Colpetti al bordo - BB+
Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1896 – Nomisma 1025 CU RR In slab PCGS MS66RB 419393.66/82144237. Conservazione eccezionale in rame ... - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 – Nomisma 1037; Pag. 630; Mont. 80 AG R In slab NGC AU 58. 3395249-014. Bella patina - SPL/SPL+
Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 – Nomisma 1039 AG In slab PCGS MS65 146295.65/36352125. Conservazione eccezionale con ... - FDC
Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1896 – Nomisma 1040 AG R In slab PCGS AU50 “broadstruck” E475564.50/33542602. ... - BB+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1925 – Nomisma 1054 AU RR In slab PCGS MS63 Matte KM-66 cod. 397300.63/35767211 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. V – Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. In slab PCGS MS66 “NGSA 30 ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto – Nomisma 1093 AG In slab PCGS MS64+ “NGSA 30 years” 338445.64+/36045735 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 – Nomisma 1106 AG R In slab PCGS MS65 338319.65/33174546. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 – Nomisma 1116 AG In slab PCGS MS66 338323.66/33890407. Conservazione eccezionale con ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 – Nomisma 1153 AG RRR In slab PCGS AU55 384860.55/35767312 - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 – Nomisma 1171 NI RR In slab PCGS MS65 384878.65/33180936. Conservazione eccezionale - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano – Nomisma 1409 AG (g 11,90) RR Marcato 800 nel campo del R/ - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 – Nomisma 1192 AC R In slab PCGS MS65 cod.700353.65/82144162 - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 Prova di stampa - Nomisma P49 CU RR In slab NGC MS66 4786421-003. Conservazione ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L – Nomisma 1239 NI RR In slab PCGS MS62 “plain edge” 337784.62/83896580. ... - FDC
Asta: Asta 19 E-Live
18 12 2020 20:30 CET
18 12 2020 20:30 CET
Strada Bulumina, 6, Serravalle, 47899, San Marino