• Asta 21 E-Live

Asta 21 E-Live

Asta 21 E-Live

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 961

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 2 Maravedis 1597 Segovia (resello) – AE (g 3,49) - BB

SPAGNA Felipe II ...

Lotto 962

Monete estere

SPAGNA Felipe II (1586-1598) 4 Maravedis 1598 Segovia (resello) – AE (g 6,05) - BB+

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 963

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) 2 Maravedis 1600 Segovia C – Cal. 800 AE (g 2,45) - qSPL

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 964

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) 8 Maravedis 1609 Segovia –AE (g 7,44) - BB

SPAGNA Felipe III ...

Lotto 965

Monete estere

SPAGNA Felipe III (1598-1621) ½ Real 1621(0) Segovia A – Cal. 574 AG (g 1,65) - BB+

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 966

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) 8 Maravedis 1625 Segovia (resello) – AE (g 5,31) - BB

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 967

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) 16 Maravedis 1662 Segovia –AE (g 3,29) - BB

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 968

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) 16 Maravedis 1664 Segovia BR –AE (g 4,42) - qSPL

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 969

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1627 Segovia P-I – AG (g 2,71) - BB

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 970

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1628 Segovia P-I – Cal. 1081 AG (g 2,72) - qSPL

SPAGNA Felipe IV ...

Lotto 971

Monete estere

SPAGNA Felipe IV (1621-1665) Real 1652 Segovia BR-I – Cal. 1084 AG (g 3,86) - BB+

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 972

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1741 Segovia – Cal. 1990 AE (g 6,30) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 973

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1742 Segovia – Cal. 1993 AE (g 5,96) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 974

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 4 Maravedis 1743 Segovia – Cal. 1994 AE (g 5,60) - qBB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 975

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) ½ Real 1726 Segovia F – Cal. 1921 AG (g 1,23) - SPL+

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 976

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1708 Segovia Y – Cal. 1381 AG (g 4,94) - BB

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 977

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1718 Segovia J – Cal. 1392 AG (g 6,37) - qSPL

SPAGNA Felipe V ...

Lotto 978

Monete estere

SPAGNA Felipe V (1700-1746) 2 Reales 1723 Segovia F – Cal. 1404 AG (g 6,11) - BB

SPAGNA Carlo III ...

Lotto 979

Monete estere

SPAGNA Carlo III (1759-1788) Mezzo escudo 1788 – Fr. 290 AU (g 1,64) Lucidato - SPL

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 980

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1825 Segovia – CU g (2,26) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 981

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1827 Segovia – CU g (2,54) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 982

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1828 Segovia – CU g (2,08) - BB

SPAGNA Carlo IV ...

Lotto 983

Monete estere

SPAGNA Carlo IV (1788-1808) 2 Escudos 1793 Madrid MF – Cal. 1279 AU (g 6,59) Graffi al D/ - qBB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 984

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1829 Segovia – CU g (2,27) - BB

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 985

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1830 Segovia – CU g (2,22) - BB+

SPAGNA Fernando VII ...

Lotto 986

Monete estere

SPAGNA Fernando VII (1815-1833) 2 Maravedis 1833 Segovia – CU g (2,47) - BB

SPAGNA Isabella ...

Lotto 987

Monete estere

SPAGNA Isabella (1833-1868) 8 Maravedis 1850 – KM 531.2 CU In slab PCGS MS65RB 758325.65/17261097. Eccezionale in rame rosso - FDC

SPAGNA Isabel II ...

Lotto 988

Monete estere

SPAGNA Isabel II (1833-1868) 10 escudos 1868 – Cal. 815; Fr. 336 AU (g 8,25) Segni di provenienza da montatura - BB+

SPAGNA Isabella II ...

Lotto 989

Monete estere

SPAGNA Isabella II (1833-1868) 25 Centimos 1863 – Cal. 598 CU (g 9,11) - BB+

SPAGNA 5 Pesetas 1870 ...

Lotto 990

Monete estere

SPAGNA 5 Pesetas 1870 – AG (g 24,93) Colpetto al bordo - BB

Asta 21 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET