Lotto 29 - Asta Numismatica 49

ATTICA Atene Tetradracma (479-393 a.C.) - Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 33 e segg. AG (g 17,15) Ex Aes Rude, ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

ATTICA Atene Tetradracma (479-393 a.C.) - Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 33 e segg. AG (g 17,15) Ex Aes Rude, 24 settembre 1995. Minima porosità ma bell’esemplare con delicata patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com