Lotto 82 - Asta Numismatica 49

Cornelia - P. Cornelius Sulla Felix - Denario (84-83 a.C.) Testa di Venere a d., davanti, Cupido con ramo di palma - R/ Strumenti ... Leggi tutto - SPL

Stato lotto:

Cornelia - P. Cornelius Sulla Felix - Denario (84-83 a.C.) Testa di Venere a d., davanti, Cupido con ramo di palma - R/ Strumenti sacrificali tra trofei - B. 29; Cr. 359/2 AG (g 3,80) Intensa patina scura

Grading/Stato: SPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com