<< Lotto 24 - ROMA IMPERO ...   Lotto 26 - ROMA IMPERO ... >>

Lotto 25 - Asta Numismatica 50

ROMA IMPERO Galba (68-69) ...
ROMA IMPERO Galba (68-69) ...

ROMA IMPERO Galba (68-69) Sesterzio – Busto laureato a d. – R/ SPQR OB CIV SER, scritta in corona d’alloro - RIC 408 var. AE (g 27,34) Sedimenti sul bordo

Grading/Stato: qSPL/BB+

Stato lotto:

Asta Numismatica 50

15 10 2014 09:00 CET

15 10 2014 10:30 CET