Lotto 266 - Asta Numismatica 50

Clemente XI (1700-1721) Quadrupla 1706 A. VI – Munt. 2 AU (g 13,43) RRRR Minime tracce al bordo da montatura non deturpante. Quadrupla di grande rarità, tra le più rare dell’intera serie pontificia

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 50

Asta: Asta Numismatica 50

Monete - tutte le aste

15 10 2014 09:00 CET

15 10 2014 10:30 CET