<< Lotto 512 - SICILIA Gerone ...   Lotto 514 - TRACIA ... >>

Lotto 513 - Asta Numismatica 51

TRACIA Lisimaco (301-297 a.C.) Statere (Tomis, I sec. a.C. ?) Testa di Alessandro a d. - R/ Atena seduta a s. – cfr. S.Cop. 1090 e segg. AU (g 8,35) Piccoli sedimenti

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 51

14 10 2014 09:00 CET

14 10 2014 10:30 CET