Lotto 17 - Asta Numismatica 52

MACEDONIA Dominazione romana (circa 158-150 a.C.) Tetradracma - Testa di Artemide a d. - R/ Clava entro corona - S.Cop. 1314 AG (g 17,08) - BB+/qSPL

Stato lotto:

MACEDONIA Dominazione romana (circa 158-150 a.C.) Tetradracma - Testa di Artemide a d. - R/ Clava entro corona - S.Cop. 1314 AG (g 17,08)

Grading/Stato: BB+/qSPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com