<< Lotto 13 - BRUTTIUM ...   Lotto 15 - SICILIA ... >>

Lotto 14 - Asta Numismatica 53

SICILIA Gela - Tetradramma (prima del 405a.C.) Biga a d., in alto, Nike - R/ Protome di toro a d. – S.Cop. manca AG (g 17,46) R Piccole macchie e screpolature

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto: