<< Lotto 17 - SICILIA ...   Lotto 19 - SICILIA Icetas ... >>

Lotto 18 - Asta Numismatica 53

SICILIA Agatocle (317-289 a.C.) AE - Testa di Artemide a d. - R/ Fascio di fulmini – S.Cop. 779 AE (g 9,78) Piccole mancanze sulla guancia al D/

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: