Lotto 119 - Asta Numismatica 53

Nerone (54-68) Aureo – Testa laureata a d. – R/ SALVS, la Salute seduta a s. – RIC 59 AU (g 7,33) Una contromarca (?) sul collo al ... Leggi tutto - BB+/qSPL

Stato lotto:

Nerone (54-68) Aureo – Testa laureata a d. – R/ SALVS, la Salute seduta a s. – RIC 59 AU (g 7,33) Una contromarca (?) sul collo al D/, bellissima patina rossastra, specialmente al D/

Grading/Stato: BB+/qSPL

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com