<< Lotto 10 - SICILIA ...   Lotto 12 - SICILIA ... >>

Lotto 11 - Asta 14 Online

SICILIA Siracusa Seconda ...
SICILIA Siracusa Seconda ...

SICILIA Siracusa Seconda repubblica (425-IV a.C.) AE - Testa di Aretusa a s., dietro, due foglie - R/ Delfino e conchiglia - S.Cop. 697 AE (g 3,10) Ex ACR Roma, 6, lotto 281. Probabilmente bulinata e ripatinata

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: