Lotto 534 - Asta Sincona/Nomisma

RDR / ÖSTERREICH - Karl VI. 1711-1740 - Silbermedaille 1716. Auf den Sieg des Prinzen Eugens von Savoyen an der Save bei Peterwardein ... Leggi tutto

Stato lotto:

RDR / ÖSTERREICH - Karl VI. 1711-1740 - Silbermedaille 1716. Auf den Sieg des Prinzen Eugens von Savoyen an der Save bei Peterwardein über die Türken. Stempel von G. W. Vestner. Belorbeertes Brustbild rechts. Rv. Schlachtszene mit Reitern und Fussvolk sowie fliehenden und verwundeten türkischen Soldaten, im Hintergrund Donau. 44.14 mm. 29.90 g. Bernheimer 81. Slg. Montenuovo 1467. Feine Patina. Gutes vorzüglich.

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Sincona/Nomisma

17 05 2016 18:00 CEST

18 05 2016 16:30 CEST