<< Lotto 70 - Traiano ...   Lotto 72 - Traiano ... >>

Lotto 71 - Asta Numismatica 55

Traiano (98-117) Sesterzio (112-117) Busto laureato a d. – R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI, la via Traiana sdraiata a s. con una ruota, sotto, VIA TRAIANA – RIC 637 AE (g 27,35) RR Colorazione scura, leggeri ritocchi nei campi ma bellissimo esemplare, praticamente

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 55

SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
04 04 2017 08:30 CET
04 04 2017 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
04 04 2017 13:00 CET
04 04 2017 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CET
05 04 2017 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CET
05 04 2017 14:00 CET