<< Lotto 127 - Diadumeniano ...   Lotto 129 - Elagabalo ... >>

Lotto 128 - Asta Numismatica 55

Diadumeniano (217-218) Sesterzio – Busto a d. – R/ PRINCIPI IVVENTVTIS, Diadumeniano stante a s. – RIC 214 AE (g 18,46) RR Frattura del tondello, restauri e patina ripresa

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 55

SESSIONE 1 (Lotti 1-593)
04 04 2017 08:30 CET
04 04 2017 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 594-1213)
04 04 2017 13:00 CET
04 04 2017 14:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1214-1784)
05 04 2017 08:00 CET
05 04 2017 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1785-2311)
05 04 2017 12:30 CET
05 04 2017 14:00 CET