<< Lotto 2291 - Medaglie dei ...   Lotto 2293 - Medaglie dei ... >>

Lotto 2292 - Asta Numismatica 53

Medaglie dei Savoia e del Regno d’Italia - Medaglia premio del Ministero dell’Interno, Dipartimento di Sanità pubblica – Opus: Moscetti – AU (g 34,00 – Ø 36 mm) Con dedica datata 1894, abrasione al bordo ma di grande qualità, praticamente

Grading/Stato: FDC

Stato lotto: