<< Lotto 62 - Agrippina ...   Lotto 64 - Caligola ... >>

Lotto 63 - Asta Numismatica 56

Caligola (37-41) Sesterzio - Testa laureata a s. - R/ SPQR PP OB CIVES SERVATOS, scritta in corona d’alloro - RIC 46 AE (g 23,38) Ex collezione Mazzini. Bell’esemplare dalla patina verde

Grading/Stato: BB/BB+

Stato lotto:

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET