<< Lotto 73 - Nerone (54-68) ...   Lotto 75 - Poppea (moglie ... >>

Lotto 74 - Asta Numismatica 56

Base d'asta:
1.800,00 EUR
0,00 EUR

Nerone (54-68) Sesterzio - Testa laureata a s. - R/ DECVRSIO, Nerone a cavallo a d. - RIC manca AE (g 25,50) Ex Collezione Stiavelli, 1908, lotto 405. Piccole screpolature diffuse ma bell’esemplare con patina spessa

Grading/Stato: BB

Tempo rimanente:
Offerta minima:
1.800,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 1800 e non 1.800,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET