<< Lotto 1409 - Innocenzo XII ...   Lotto 1411 - Clemente XI ... >>

Lotto 1410 - Asta Numismatica 56

Clemente XI (1700-1721) Doppia A. X - Munt. 9 AU (g 6,68) RRRR Nell’asta Kunst und Münzen del 1980 un esemplare SPL realizzò 28.000 franchi svizzeri più diritti. Nel nostro Prezzario delle monete d’oro erano censiti due soli passaggi in asta.

Grading/Stato: qSPL/BB+

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET