<< Lotto 1862 - Vittorio ...   Lotto 1864 - Vittorio ... >>

Lotto 1863 - Asta Numismatica 56

Base d'asta:
12.000,00 EUR
0,00 EUR

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 10 Lire 1860 B - Nomisma 822; Pag. 431 AU RR Rarissimo in questa conservazione. Nell’asta della Collezione Vitalini, Nomisma 40, lotto 319, un esemplare FDC realizzò ha realizzato 11.500 euro più diritti. Nell’asta Nomisma 43, ha realizzato 21.000 euro più diritti.

Grading/Stato: SPL+

Tempo rimanente:
Offerta minima:
12.000,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 12000 e non 12.000,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
Asta online
Fine: 17 10 2017 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 11:00 CET
Fine: 17 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
Asta online
Fine: 17 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 17 10 2017 14:30 CET
Fine: 17 10 2017 18:30 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
Asta online
Fine: 18 10 2017 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 09:30 CET
Fine: 18 10 2017 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
Asta online
Fine: 18 10 2017 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 10 2017 14:30 CET
Fine: 18 10 2017 18:30 CET