Lotto 1863 - Asta Numismatica 56

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 10 Lire 1860 B - Nomisma 822; Pag. 431 AU RR Rarissimo in questa conservazione. Nell’asta ... Leggi tutto - SPL+

Stato lotto:

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 10 Lire 1860 B - Nomisma 822; Pag. 431 AU RR Rarissimo in questa conservazione. Nell’asta della Collezione Vitalini, Nomisma 40, lotto 319, un esemplare FDC realizzò ha realizzato 11.500 euro più diritti. Nell’asta Nomisma 43, ha realizzato 21.000 euro più diritti.

Grading/Stato: SPL+

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST