<< Lotto 9 - SICILIA ...   Lotto 11 - MACEDONIA ... >>

Lotto 10 - Asta Numismatica 57

Base d'asta:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

SICILIA Siracusa - Tetradramma (circa 410 a.C.) Quadriga a s., in alto, Nike incorona l’auriga - R/ Testa di ninfa a s. in cerchio di delfini - cfr. Tudeer 90 AG (g 16,98) RRR Piccola frattura del tondello

Grading/Stato: SPL/qSPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 57

Asta online
Inizio: 15 03 2018 17:00 CET
Fine: 18 05 2018 10:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 11:00 CET
Fine: 19 05 2018 19:00 CET