<< Lotto 10 - SICILIA ...   Lotto 12 - MACEDONIA ... >>

Lotto 11 - Asta Numismatica 57

Base d'asta:
1.200,00 EUR
0,00 EUR

MACEDONIA Filippo II (359-336 a.C.) Tetradramma (Amphipolis) Testa laureata di Zeus a d. - R/ Cavaliere a d. - Le Rider 46, 16 AG (g 14,08) Bellissimo esemplare con patina iridescente al D/

Grading/Stato: qSPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
1.200,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 57

Asta online
Inizio: 15 03 2018 17:00 CET
Fine: 18 05 2018 10:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 11:00 CET
Fine: 19 05 2018 19:00 CET