<< Lotto 10 - SICILIA ...   Lotto 12 - MACEDONIA ... >>

Lotto 11 - Asta Numismatica 57

MACEDONIA Filippo II (359-336 a.C.) Tetradramma (Amphipolis) Testa laureata di Zeus a d. - R/ Cavaliere a d. - Le Rider 46, 16 AG (g 14,08) Bellissimo esemplare con patina iridescente al D/

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
Asta online
Fine: 18 05 2018 09:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 11:00 CET
Fine: 18 05 2018 13:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
Asta online
Fine: 18 05 2018 13:30 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 15:00 CET
Fine: 18 05 2018 19:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
Asta online
Fine: 19 05 2018 08:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 19 05 2018 09:30 CET
Fine: 19 05 2018 13:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
Asta online
Fine: 19 05 2018 13:00 CET
Asta di sala - Asta live
Inizio: 19 05 2018 14:30 CET
Fine: 19 05 2018 19:00 CET