<< Lotto 27 - Fonteia - Mn. ...   Lotto 29 - Junia - M. ... >>

Lotto 28 - Asta Numismatica 57

Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Fufia - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius - Denario (70 a.C.) Teste del Valore e dell’Onore a d. - R/ L’Italia e Roma stanti - B. 1; Cr. 403/1 AG (g 2,40) Di peso insolitamente basso, probabilmente suberato, piccola screpolatura al R/, splendida patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
200,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 57

Asta online
Inizio: 15 03 2018 17:00 CET
Fine: 18 05 2018 10:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 18 05 2018 11:00 CET
Fine: 19 05 2018 19:00 CET