<< Lotto 27 - Fonteia - Mn. ...   Lotto 29 - Junia - M. ... >>

Lotto 28 - Asta Numismatica 57

Fufia - Q. Fufius Calenus e Mucius Cordius - Denario (70 a.C.) Teste del Valore e dell’Onore a d. - R/ L’Italia e Roma stanti - B. 1; Cr. 403/1 AG (g 2,40) Di peso insolitamente basso, probabilmente suberato, piccola screpolatura al R/, splendida patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
18 05 2018 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET