<< Lotto 37 - Tullia - M. ...   Lotto 39 - Cneo Pompeo - ... >>

Lotto 38 - Asta Numismatica 57

Valeria - L. Valerius Acisculus - Denario (45 a.C.) Testa di Apollo Sorano a d. - R/ Testa di Valeria Luperca a d. - B. 14; Cr. 474/3a AG (g 3,96) RR Dalla nostra asta 55, lotto 32, dove ha realizzato 8.500 euro piĆ¹ diritti. Delicata patina e bellissimo esemplare per questo tipo di moneta

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
18 05 2018 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET