<< Lotto 51 - Tiberio ...   Lotto 53 - Tiberio ... >>

Lotto 52 - Asta Numismatica 57

Tiberio (14-37) Denario (Lugdunum) Busto laureato a d. - R/ PONTIF MAXIM, Livia seduta a d. - RIC 30 AG (g 3,72) Conservazione eccezionale con splendida patina iridescente

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
18 05 2018 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET