<< Lotto 1071 - NAPOLI ...   Lotto 1073 - NAPOLI ... >>

Lotto 1072 - Asta Numismatica 57

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 30 Ducati 1835 - Gig. 3 (indicato R/3) AU (g 37,90) RRR Conservazione eccezionale, mai visto in questa qualità per questo rarissimo millesimo. Gigante quota soltanto la conservazione SPL omettendo quella superiore visto che non è mai apparso sul mercato un esemplare così bello

Grading/Stato: qFDC/FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
18 05 2018 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET