<< Lotto 1322 - Innocenzo VIII ...   Lotto 1324 - Innocenzo VIII ... >>

Lotto 1323 - Asta Numismatica 57

Innocenzo VIII (1484-1492) Ancona - Fiorino di camera - Munt. 13; MIR 509 AU (g 3,38) RRRR Moneta di grande rarità in una conservazione elevatissima. In asta NAC 104, lotto 466, un esemplare qSPL ha realizzato 10.000 euro più diritti. Praticamente

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 57

SESSIONE 1 (Lotti 1-568)
18 05 2018 09:30 CET
18 05 2018 11:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 569-1110)
18 05 2018 13:30 CET
18 05 2018 15:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1111-1644)
19 05 2018 08:00 CET
19 05 2018 09:30 CET

SESSIONE 4 (Lotti 1645-2195)
19 05 2018 13:00 CET
19 05 2018 14:30 CET