<< Lotto 30 - ZEUGITANIA ...   Lotto 32 - ROMA Anonime - ... >>

Lotto 31 - Asta Numismatica 58

ROMA Anonime - Didramma (Neapolis, circa 310-300 a.C.) Testa elmata di Marte a s. - R/ Testa di cavallo a destra, sotto, ROMANO - Cr. 13/1 AG (g 7,35) R Graffi nel campo del R/ ma bell’esemplare di ottima centratura per la tipologia e con patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET