<< Lotto 217 - Augusto (27 ...   Lotto 219 - Augusto (27 ... >>

Lotto 218 - Asta Numismatica 58

Augusto (27 a.C.-14 d.C.) Denario (Colonia Patricia, circa 19 a.C.) Testa a d. - R/ SIGNIS RECEPTIS, scudo iscritto con CL V tra due insegne - RIC 86a AG (g 3,83) Bell’esemplare dalla patina intensa

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET