<< Lotto 218 - Augusto (27 ...   Lotto 220 - Augusto (27 ... >>

Lotto 219 - Asta Numismatica 58

Augusto (27 a.C.-14 d.C.) Denario (Lugdunum, circa 2 a.C.-4 d.C.) Testa laureata a d. - R/ Caio e Lucio stanti di fronte - RIC 207 AG (g 4,00) Ottimo esemplare, di centratura quasi perfetta e dalla bella patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET