<< Lotto 221 - Augusto (27 ...   Lotto 223 - Tiberio ... >>

Lotto 222 - Asta Numismatica 58

Augusto (27 a.C.-14 d.C.) Denario (zecca incerta, forse Roma) Testa di Gaio Cesare a d. - R/ Candelabro entro corona ornata da bucrani e patere - RIC 540 AG (g 3,77) RRR Bella patina

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET