Lotto 730 - Asta Numismatica 58

Lotto 730

Medaglie
Giuseppe Napoleone (1808-1813) 20 Reales 1810 - AG (g 26,59) Molto rara in questa superba conservazione. Ex Hess Divo AG del 25/10/1995, ... Leggi tutto - FDC

Stato lotto:

Giuseppe Napoleone (1808-1813) 20 Reales 1810 - AG (g 26,59) Molto rara in questa superba conservazione. Ex Hess Divo AG del 25/10/1995, lotto 497. In asta Argenor (Parigi) del 9/5/2007, lotto 439, un esemplare di grammi 27,13 in conservazione BB è stato aggiudicato per € 2.760. In asta Palombo (Marsiglia) del 6/5/2006 un esemplare superbo di grammi 27,39 era stimato € 4/5.000

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET