<< Lotto 782 - CREMONA Comune ...   Lotto 784 - DESANA Pietro ... >>

Lotto 783 - Asta Numismatica 58

CREMONA Francesco II Sforza (1521-1535) Grosso 1527 - MIR 309 AG (g 1,80) RRR Dalla Collezione Este-Milani, Varesi n. 54, lotto 562. Graffietti al R/ ma bellissimo esemplare per questo tipo di moneta, con ottimi rilievi e bel metallo

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET