<< Lotto 1327 - Callisto III ...   Lotto 1329 - Pio II ... >>

Lotto 1328 - Asta Numismatica 58

Callisto III (1455-1458) Grosso - Munt. 8 AG (g 3,77) RR Bellissimo esemplare per questo tipo di moneta che di solito si trova forato, intensa patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL/BB+

Stato lotto:

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET