<< Lotto 1347 - Leone X ...   Lotto 1349 - Adriano VI ... >>

Lotto 1348 - Asta Numismatica 58

Base d'asta:
20.000,00 EUR
0,00 EUR

Adriano VI (1522-1523) Doppio fiorino di camera - Munt. 1 AU (g 6,77) RRRR Piccoli depositi. Moneta di grande rarità, di gran lunga di più del già rarissimo fiorino. Il pontificato di Adriano VI durò appena un anno e nove mesi

Grading/Stato: SPL/BB

Tempo rimanente:
Offerta minima:
20.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET