<< Lotto 1608 - Carlo Emanuele ...   Lotto 1610 - Carlo Emanuele ... >>

Lotto 1609 - Asta Numismatica 59

Base d'asta:
12.000,00 EUR
0,00 EUR

Carlo Emanuele III (1730-1773) Scudo 1733 - Nomisma 16; MIR 925a AG (g 29,84) RRR Dall’asta NAC 35, 2006, lotto 507. Conservazione eccezionale per questo tipo di moneta, esente dai soliti graffietti di conio e con bellissima patina di vecchia raccolta

Grading/Stato: SPL/SPL+

Tempo rimanente:
Offerta minima:
12.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 59

SESSIONE 1 (Lotti 1-949)
14 05 2019 12:30 CET
14 05 2019 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 950-1594)
15 05 2019 07:30 CET
15 05 2019 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1595-2001)
15 05 2019 13:00 CET
15 05 2019 14:30 CET