<< Lotto 243 - Pio IV ...   Lotto 245 - Pio V ... >>

Lotto 244 - Asta 11 E-Live

Pio V (1566-1572) Testone - Munt. 3 AG (g 9,53) RR Dall’asta Nomisma 45, lotto 1402. Delicata patina ed esemplare di conservazione davvero singolare per una moneta di grande fascino che solitamente si trova bucata

Grading/Stato: BB+/SPL

Stato lotto: