Lotto 2 - SICILIA ... >>

Lotto 1 - Asta Numismatica 60

SICILIA Siculo-puniche - ...
SICILIA Siculo-puniche - ...

SICILIA Siculo-puniche - Tetradramma (Lilibeo?, circa 330-305 a.C.) Quadriga a d., in alto, Nike incorona l’auriga - R/ Testa di Aretusa a d. – SNG Lloyd 1600 AG (g 16,71) Corrosioni al R/

Grading/Stato: SPL/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET