<< Lotto 3 - SICILIA ...   Lotto 5 - MACEDONIA ... >>

Lotto 4 - Asta Numismatica 60

SICILIA Siculo-puniche - ...
SICILIA Siculo-puniche - ...
Base d'asta:
2.000,00 EUR
0,00 EUR

SICILIA Siculo-puniche - Tetradramma (Entella?, circa 300-289 a.C.) Testa di Eracle a d. - R/ Testa di cavallo a s., dietro, palma, sotto scritta punica – Jenkins parte IV, 275 e segg. AG (g 17,30)

Grading/Stato: SPL/FDC

Tempo rimanente:
Offerta minima:
2.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET