<< Lotto 7 - ZEUGITANIA ...   Lotto 9 - Nerone (54-68) ... >>

Lotto 8 - Asta Numismatica 60

MONETE ROMANE Giulio Cesare (+ 44 a.C.) Denario (44 a.C.) Testa laureata a d., dietro, stella - R/ Venere stante a s. – Cr. 480/5b AG (g 4,00) Difetti di conio, bel metallo lucente

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET