<< Lotto 27 - Tiberio III ...   Lotto 29 - ... >>

Lotto 28 - Asta Numismatica 60

Base d'asta:
4.000,00 EUR
0,00 EUR

Riccardo di Salerno reggente della Contea di Edessa (1104-1108) Sigillo – Il re a cavallo a s. – R/ Busto di fronte di Cristo (?) - Manca nella letteratura consultata PB (g 20,39) RRRR Splendido sigillo eccezionale per qualità e bellezza della composizione. Bellissima anche la patina marrone chiaro. Ex Triton XI, lotto 1213

Grading/Stato: SPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
4.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET