<< Lotto 249 - VENEZIA ...   Lotto 251 - VENEZIA ... >>

Lotto 250 - Asta Numismatica 60

VENEZIA Sebastiano Venier ...
VENEZIA Sebastiano Venier ...
Base d'asta:
12.000,00 EUR
0,00 EUR

VENEZIA Sebastiano Venier (1577-1578) Osella 1577 A. I – Pa. 60 AG (g 9,65) RRR Sicuramente il miglior esemplare conosciuto di questa rarissima osella. Stupenda patina di In asta NAC. 36, un esemplare MB con traccia d’appiccagnolo ha realizzato 4.000 euro più diritti

Grading/Stato: qSPL

Tempo rimanente:
Offerta minima:
12.000,00 EUR

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET