<< Lotto 269 - VENEZIA ...   Lotto 271 - VENEZIA ... >>

Lotto 270 - Asta Numismatica 60

VENEZIA Governo Provvisorio (1797-1798) 10 Lire venete 1797 – Pa. 918 AG (g 28,29) Ex Artemide, 12, 2002, lotto 446. Secondo conio. Conservazione stupenda con bella patina, tondello regolare e bene impresso, fondi intatti

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET