Lotto 289 - Asta Numismatica 60

Adriano VI (1522-1523) Doppio fiorino di camera – Munt. 1 AU (g 6,77) RRRR Piccoli depositi. Moneta di grande rarità, di gran lunga di ... Leggi tutto - SPL/BB

Stato lotto:

Adriano VI (1522-1523) Doppio fiorino di camera – Munt. 1 AU (g 6,77) RRRR Piccoli depositi. Moneta di grande rarità, di gran lunga di più del già rarissimo fiorino. Il pontificato di Adriano VI durò appena un anno e nove mesi

Grading/Stato: SPL/BB

Per qualsiasi informazione contattare auction@nomismaweb.com

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET