<< Lotto 338 - Clemente XII ...   Lotto 340 - Benedetto XIV ... >>

Lotto 339 - Asta Numismatica 60

Clemente XII (1730-1740) Testone 1736 – Munt. 23 AG (g 8,43) Minimo graffietto di conio al D/ ma di conservazione eccezionale con una delicata patina iridescente

Grading/Stato: FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET