<< Lotto 396 - Carlo Felice ...   Lotto 398 - Carlo Alberto ... >>

Lotto 397 - Asta Numismatica 60

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1827 G – Nomisma 547 AU RRR Minimo colpetto al bordo. Bell’esemplare per questo rarissimo millesimo coniato in soli 1.766 esemplari. Nella nostra asta 43 del 2011 un esemplare BB+/SPL e con qualche piccolo difetto ha realizzato 26.000 euro più diritti.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET