<< Lotto 418 - REGNO ...   Lotto 420 - Vittorio ... >>

Lotto 419 - Asta Numismatica 60

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Lire 1864 T – Nomisma 846 AU RRRR Tiratura di 103 esemplari. Una delle monete più rare e ricercate del Regno d’Italia

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 60

28 10 2019 13:00 CET

28 10 2019 15:00 CET