<< Lotto 560 - C. Cassius ...   Lotto 562 - Cn. Domitius ... >>

Lotto 561 - Asta Numismatica 61

Sesto Pompeo – Denario (42-40 a.C.) Testa a d. - R/ Anapia e Amfinomo con i loro genitori sulle spalle, tra loro, Nettuno – B. 27; Cr. 511/3a AG (g 3,65) R Patina scura

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta Numismatica 61

SESSIONE 1 (Lotti 501-1206)
29 10 2019 08:00 CET
29 10 2019 09:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1207-1706)
29 10 2019 13:00 CET
29 10 2019 14:30 CET